Home Banyumas Diluncurkan 1 Desember, Berikut Jadwal dan Tarif Tiket KA Joglosemarkerto

Diluncurkan 1 Desember, Berikut Jadwal dan Tarif Tiket KA Joglosemarkerto

Kereta Api Trans Jateng

174
0
SHARE
Diluncurkan 1 Desember, Berikut Jadwal dan Tarif Tiket KA Joglosemarkerto

ERWESONGO - PT. KAI meluncurkan kereta api relasi Yogyakarta – Solo – Semarang – Purwokerto dengan tarif yang kompetitif yang dinamakan KA Joglosemarkerto. Kereta ini guna melayani masyarakat Jawa Tengah dan DI Yogyakarta, PT Kereta Api Indonesia (Persero).

KA Joglosemarkarto merupakan perpanjangan dari salah satu rute KA Kamandaka. Semula relasi kereta ini Semarang Tawang – Purwokerto Lalu diteruskan menuju Yogyakarta – Solo – Semarang Tawang.

Selain KA Kamandaka, perubahan perpanjangan relasi juga dilakukan pada KA Joglokerto yang semula beroperasi dari Purwosari menuju Purwokerto PP. Relasi kereta ini akan diteruskan hingga Semarang – Solo – Yogyakarta.

“Peluncuran perdana perjalanan KA Joglosemarkerto akan dilaksanakan pada Sabtu, 1 Desember 2018. Tiap perjalanan KA Joglosemarkerto menggunakan dua kereta eksekutif dengan kapasitas 100 tempat duduk dan tujuh kereta ekonomi dengan kapasitas 560 tempat duduk,” ucap Manager Humas PT KAI Daop IV Semarang, Suprapto dalam siaran pers yang diterima PanturaPost, Kamis 29 November 2018.

Dia mengatakan untuk mengawali relasi ini, KAI memberikan diskon sebesar 10 persen bagi masyarakat yang melakukan perjalanan dengan KA Joglosemarkerto pada periode keberangkatan 1-13 Desember 2018.

“Dengan dibukanya relasi baru, KA Joglosemarkarto memberikan pilihan konektivitas relasi tujuan bepergian masyarakat Semarang, Solo, Yogyakarta, Purwokerto, Tegal dan sekitarnya sehingga diharapkan dapat mendukung pertumbuhan ekonomi dan wisata di daerah-daerah tersebut,” jelasnya.

Suprapto menjelaskan, pertimbangan kehadiran dari KA Joglosemarkerto di antaranya, dalam rangka peningkatan pertumbuhan ekonomi masyarakat Jawa tengah. Yakni melalui peningkatan mobilitas di antara kota-kota.

Berikut Jadwal perjalanan KA Joglosemarkerto.

No
Relasi / Rute Via / Lewat Berangkat
(pukul)
Tiba
(pukul)
1 Purwokerto-Semarangtawang prupuk/tegal/pekalongan 05.00 09.39
2 Semarangtawang-Purwokerto pekalongan/tegal/prupuk 11.00 16.04
3 Purwokerto-Solo tegal/semarang/gundih 17.15 00.06
4 Solo-Semarang-Solo (loop line) yogya/purwokerto/ tegal/gundih 06.00 17.22
5 Solo-Yogyakarta purwosari/lempuyangan 17.37 18.48
6 Yogyakarta-Semarangtawang lempuyangan/solo/gundih 19.55 23.45
7 Semarangtawang-Solo tegal/purwokerto/yogya 06.15 14.50
8 Solo-Purwokerto gundih/semarang/tegal 15.02 21.56

 

Tarif KA Joglosemarkerto.
Tarif di bawah ini merupakan tarif normal KA Joglosemarkerto, belum termasuk diskon 10 persen yang diberikan mulai 1-13 Desember 2018.

No
Relasi Eksekutif (Rp) Ekonomi (Rp)
1 Solo – Yogyakarta 60.000 35.000
2 Solo – Kutoarjo 85.000 50.000
3 Solo – Kroya (lewat Yogyakarta) 105.000 60.000
4 Solo – Purwokerto (lewat Yogyakarta) 140.000 80.000
5 Solo – Tegal (lewat Purwokerto) 170.000 100.000
6 Solo – Tegal (lewat Semarang Tawang) 140.000 80.000
7 Solo – Pekalongan (lewat Purwokerto) 200.000 115.000
8 Solo – Pekalongan (lewat Semarang Tawang) 105.000 60.000
9 Solo – Semarang Tawang (lewat Purwokerto) 225.000 130.000
10 Solo – Semarang Tawang (lewat Gundih) 85.000 50.000
11 Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Purwokerto) 200.000 115.000
12 Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Gundih) 105.000 60.000

 

Berikut jadwal lengkap KA Joglosemarkerto.

KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Semarang Tawang

Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Purwokerto (PWT)
-
05:00:00
Bumiayu (BMA)
05:42:00
05:44:00
Prupuk (PPK)
06:05:00
06:07:00
Slawi (SLW)
06:33:00
06:36:00
Tegal (TG)
06:53:00
07:05:00
Pemalang (PML)
07:28:00
07:32:00
Pekalongan (PK)
07:58:00
08:03:00
Weleri (WLR)
08:44:00
08:48:00
Semarang Poncol (SMC)
09:24:00
09:32:00
Semarang Tawang (SMT)
09:39:00
 -

 

KA Joglosemarkerto relasi Semarang Tawang-Purwokerto

Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Semarang Tawang (SMT)
-
11:00:00
Semarang Poncol (SMC)
11:07:00
11:14:00
Weleri (WLR)
11:47:00
12:11:00
Pekalongan (PK)
12:52:00
12:58:00
Pemalang (PML)
13:25:00
13:29:00
Tegal (TG)
13:55:00
14:04:00
Slawi (SLW)
14:23:00
14:30:00
Prupuk (PPK)
14:57:00
15:00:00
Bumiayu (BMA)
15:20:00
15:22:00
Purwokerto (PWT)
16:04:00
-

 

KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Solo

Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Purwokerto (PWT)
-
17:15:00
Bumiayu (BMA)
17:57:00
17:59:00
Prupuk (PPK)
18:19:00
18:21:00
Slawi (SLW)
18:47:00
18:49:00
Tegal (TG)
19:05:00
19:11:00
Pemalang (PML)
19:35:00
19:37:00
Pekalongan (PK)
20:02:00
20:06:00
Weleri (WLR)
20:46:00
20:52:00
Semarang Poncol (SMC)
21:28:00
21:34:00
Semarang Tawang (SMT)
21:41:00
21:48:00
Brumbung (BBG)
22:06:00
22:13:00
Solo Balapan (SLO)
00:06:00
-

 

KA Joglosemarkerto relasi Solo-Tegal-Solo

Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
06:00:00
Purwosari (PWS)
06:05:00
06:08:00
Klaten (KT)
06:30:00
06:32:00
Lempuyangan (LPN)
06:55:00
06:58:00
Yogyakarta (YK)
07:03:00
07:10:00
Wates (WT)
07:36:00
07:40:00
Kutoarjo (KTA)
08:09:00
08:15:00
Kutowinangun (KWN)
08:33:00
08:39:00
Kebumen (KM)
08:48:00
08:50:00
Gombong (GB)
09:08:00
09:10:00
Sumpiuh (SPH)
09:25:00
09:27:00
Kroya (KYA)
09:38:00
09:40:00
Purwokerto (PWT)
10:10:00
10:25:00
Bumiayu (BMA)
11:06:00
11:08:00
Prupuk (PPK)
11:28:00
11:30:00
Slawi (SLW)
11:56:00
11:58:00
Tegal (TG)
12:14:00
12:20:00
Pemalang (PML)
12:43:00
12:45:00
Pekalongan (PK)
13:11:00
13:15:00
Weleri (WLR)
13:55:00
13:59:00
Semarang Poncol (SMC)
14:32:00
14:42:00
Semarang Tawang (SMT)
14:49:00
14:53:00
Brumbung (BBG)
15:11:00
15:18:00
Telawa (TW)
16:04:00
16:11:00
Solo Balapan (SLO)
17:22:00
-

 

KA Joglosemarkerto relasi Solo-Yogyakarta

Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
17:37:00
Purwosari (PWS)
17:42:00
17:46:00
Klaten (KT)
18:09:00
18:12:00
Lempuyangan (LPN)
18:36:00
18:42:00
Yogyakarta (YK)
18:48:00
-

 

KA Joglosemarkerto relasi Yogyakarta-Semarang Tawang

Stasiun dan Perhentian
Datang Berangkat
Yogyakarta (YK) - 19:55:00
Lempuyangan (LPN) 20:00:00 20:02:00
Klaten (KT) 20:25:00 20:28:00
Purwosari (PWS) 20:52:00 20:57:00
Solo Balapan (SLO) 21:02:00 21:07:00
Telawa (TW) 22:18:00 22:25:00
Padas (PDS) 22:40:00 22:47:00
Kedungjati (KEJ) 22:55:00 23:01:00
Semarang Tawang (SMT) 23:45:00 -

 

KA Joglosemarkerto relasi Semarang Tawang-Solo

Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Semarang Tawang (SMT) - 06:15:00
Semarang Poncol (SMC) 06:22:00 06:25:00
Weleri (WLR) 06:59:00 07:01:00
Pekalongan (PK) 07:40:00 07:43:00
Pemalang (PML) 08:09:00 08:11:00
Tegal (TG) 08:35:00 08:41:00
Slawi (SLW) 08:57:00 08:59:00
Prupuk (PPK) 09:24:00 09:28:00
Bumiayu (BMA) 09:48:00 09:50:00
Purwokerto (PWT) 10:34:00 10:40:00
Randegan (RDN) 11:00:00 11:06:00
Kroya (KYA) 11:15:00 11:19:00
Sumpiuh (SPH) 11:30:00 11:32:00
Tambak (TBK) 11:38:00 11:44:00
Gombong (GB) 11:55:00 12:00:00
Kebumen (KM) 12:17:00 12:19:00
Prembun (PRB) 12:33:00 12:39:00
Kutoarjo (KTA) 12:51:00 12:55:00
Wates (WT) 13:22:00 13:24:00
Yogyakarta (YK) 13:50:00 13:53:00
Lempuyangan (LPN) 13:58:00 14:00:00
Klaten (KT) 14:22:00 14:24:00
Solo Balapan (SLO) 14:50:00 -

 

KA Joglosemarkerto relasi Solo-Purwokerto

Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
15:02:00
Semarang Tawang (SMT)
17:08:00
17:12:00
Semarang Poncol (SMC)
17:19:00
17:29:00
Weleri (WLR)
18:01:00
18:03:00
Pekalongan (PK)
18:41:00
18:45:00
Pemalang (PML)
19:10:00
19:13:00
Tegal (TG)
19:36:00
19:52:00
Slawi (SLW)
20:10:00
20:22:00
Prupuk (PPK)
20:50:00
20:52:00
Bumiayu (BMA)
21:12:00
21:14:00
Purwokerto (PWT)
21:56:00
-

SUMBER : Panturapost